Divulgada lista da 1ª chamada do PRONATEC

29/07/2014

Foi divulgada hoje, 29 de julho, a lista  da primeira chamada do Sisutec (Sistema de Seleção Unificada da Educação Profissional e Tecnológica) para o curso Técnico Gratuito em Logística que será ofertado pela FAEX – Faculdade de Extrema em parceria com o PRONATEC.

Os convocados nesta  primeira chamada devem efetivar a matrícula entre os dias  30 de julho a 1º de agosto, no campus da FAEX em Extrema, onde passarão também por uma entrevista. Os menores de 18 anos devem vir acompanhados por um responsável legal.

Vale ressaltar que um segundo período de  inscrição online será aberto entre os dias 11 e 20 de agosto. Nestes dias, poderão fazer a inscrição no curso Técnico Gratuito em Logística os interessados que já concluíram o ensino médio e que tenham ou não realizado o Enem (Exame Nacional do Ensino Médio). 


Veja abaixo os documentos necessários para a efetivação da matrícula:

  • Carteira de Identidade (RG);
  • Certificado Militar, para candidatos maiores de 18 anos;
  • Título de eleitor e comprovante de votação (1 e 2 turnos) ou documento oficial do Cartório Eleitoral que comprove a regularidade do título;
  • Certidão de Nascimento ou de Casamento;
  • Histórico Escolar do Ensino Médio;
  • Certificado de Conclusão do Ensino Médio;
  • Cadastro de Pessoa Física (CPF)
  • 1 foto 3x4 recente;
  • Comprovante de residência.

Veja a relação dos convocados para matrícula nesta primeira chamada:

Nome do Candidato – Turno Matutino

Inscrição do Enem

ADRIANO ANANIAS DA SILVA

131034758964   

ALEXANDRE MOTOYAMA RODRIGUES

131057105681   

ANDIEGO BARBOSA DE OLIVEIRA

131033175850   

BIANCA ESTEFANIA VAZ DA SILVA

131005925459   

CAMILA HIPOLITO DE LIMA

131017083491   

EDNEIA APARECIDA CARLOS FERREIRA

131063666592   

FERNANDA PAULA DE OLIVEIRA

131074450332   

FLAVIANNI DOS SANTOS REZENDE

131032456596   

GEIZE ALINE BUENO

131016199053   

GIAN DE ALMEIDA TEODORO

131004538681   

HELOISA NOMINATO GARCIA

131045874545   

INGRID VIANA RODRIGUES

131060998225   

ISRAEL CAMPELO DE OLIVEIRA

131047197541   

JULIO CESAR NERES TEIXEIRA

131024018615   

LARISSA FAGUNDES DE OLIVEIRA CANDIDO

131045715978   

MARCOS JHONATHAN SANTIAGO RODRIGUES

131070904886   

MATHEUS FELIPE MOTA B. RODRIGUES DA SILVA

131040911485   

MAYARA DOS SANTOS

131009809232   

MICHELE ROMANO

131009191425   

NATALINA PAULA DE LIMA

131025985279   

RAPHAEL DE OLIVEIRA SCARTURCHIO

131079352746   

RENATA APARECIDA BORBA DE MATOS

131008815883   

RENATA CRISTINA DA SILVA RIBEIRO

131039498383   

REYLA MARIA DE MELO

131040370867   

SILVANA DE SOUZA

131066082974   

TIAGO HENRIQUE SECUNDINO

131037337781   

VINICIUS DIAS DOS SANTOS ROSA

131019348122   

YGOR RICARDO CARDOSO DE SOUZA

131013822990   

 

Nome do Candidato - Turno Vespertino

Inscrição do Enem

JACKELINE BARBOZA RODRIGUES

131063397435   

LISALDO DA CUNHA VASCONCELOS

131009347123   

MAURO CESAR CAMILLI

131032098126   

MILENA DA SILVA FERREIRA

131019121331   

RAFAEL PIRES GUEDES

131037591581   

RAMON BARBOSA FERREIRA

131000179759   

WELLYTON FERREIRA DA SILVA

131027832348   

Imagens

Comentários